1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms

  • 84 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Upper East Side de Nueva York, a tan solo 5 minutos a pie de la Iglesia de San Juan Nepomuceno, 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms Nueva York, un apartamento de 84 m², tiene capacidad para 5 invitados. Se encuentra a unos 2 km de la estación de tren Grand Central y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses 1st Avenue & East 70th Street.

Este apartamento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. El apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms consta de 1 cuarto de baño. También encontrarás secadores de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes activos del apartamento tienen acceso a una pista de hielo.

Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada de este alojamiento, amueblada con tetera, nevera y un horno para tu comodidad.

Situado a poco más de 25 minutos a pie del Museo Americano de Historia Natural, este apartamento también está a poco más de 10 minutos en coche de la Iglesia de Santo Tomás. Desde el apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms, el Edificio Empire State está a unos 3 km. Con acceso al resto de Nueva York, la estación de metro 72nd Street está a unos 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms Nueva York
1290-10 New Renovated 2 Bedrooms In Ues
Precio sólo para móviles

1290-10 New Renovated 2 Bedrooms In Ues

10 m de la propiedad
1290-7 New Renovated 2 Bedrooms In Ues
Precio sólo para móviles

1290-7 New Renovated 2 Bedrooms In Ues

10 m de la propiedad
1288-4R Newly Furnished Prime Ues 2Br
Precio sólo para móviles

1288-4R Newly Furnished Prime Ues 2Br

12 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    12 km

    Estaciones de tren

    Grand Central Terminal
    2,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Acceso a Internet
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms están el Edificio Empire State, el Museo Americano de Historia Natural, la Iglesia de Santo Tomás, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms?
      Una estancia de una noche en el apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms cuesta 255 $.
    • ❓
      ¿Qué métodos de pago acepta el apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms?
      El apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • American Express
      • JCB
      • Diners Club
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Panda Express y McDonald's, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay Wi-Fi gratuito en el apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms?
      El apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms proporciona acceso a internet de alta velocidad gratis.
    • ❓
      ¿El apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms tiene una cocina?
      En el apartamento 1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un lavavajillas, cafetera/tetera y una nevera.
    • ❓
      ¿Es grande este apartamento?
      Este apartamento tiene 84 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    12 km

    Estaciones de tren

    Grand Central Terminal
    2,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    1288-3Rs New Renovated 2 Bedrooms Nueva York

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar